Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Подсветка фасада здания
Визитной карточкой любого здания по праву можно считать его фасад. Кроме внешней отделки, расцветки и прочих архитектурных решений, которые хорошо видны днем при обычном освещении, украсить фасад, сделать его выразительнее поможет установка специальной подсветки. Тогда и ночью здание будет выделяться на окружающем фоне, привлекать внимание и радовать глаз.

Такая сфера работы, как подсветка фасада здания, требует соединения двух подходов – инженерного и эстетического. Компания «Мастерская света» обеспечивает оба подхода в гармоничном сочетании.

Кроме чисто функционального назначения, то есть подсветки ночных улиц, установка осветительного оборудования разных видов на фасаде городских зданий играет очень важную роль в создании художественного облика города после захода солнца.

Свет – это важный инструмент дизайна, и пользуясь им, можно создавать удивительной красоты картины и настоящие произведения искусства. Подсветка фасада здания открывает следующие возможности:

  • Выделение здания из общей массы застройки как целиком, так и отдельными элементами;
  • Подчеркивание архитектурных и пространственных решений, выделение отдельных акцентов;
  • Привлечение внимания к отдельным элементам декора и отделки здания.

К видам фасадного освещения зданий можно отнести:

Декоративное освещение. Используется для выделения объектов и визуального формирования окружающей среды;

Утилитарное освещение. Используется для того, чтобы обеспечить ночную подсветку улиц;

Технологическая разметка. Устанавливается на высотных зданиях обеспечения безопасности полетов.

Архитектурный световой дизайн решает первую и вторую задачу – помогает осветить здание и прилегающее пространство и создает необычный декоративный эффект.

Подайте заявку с помощью специальной формы, которую вы найдете на нашем сайте, и «Мастерская света» сотворит для вас современное высокотехнологичное волшебство светового дизайна.