Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Монтаж фасадного освещения
Подсветка фасадов зданий – как жилых, так и общественных – направление, возникшее и начавшее активно развиваться в XX веке. Конечно, люди и раньше использовали некоторые методы подсветки городских зданий, но с современным размахом это не сравнить. Да и функция у подсветки тогда была в основном чисто практическая.

«Мастерская света» решает современные задачи архитектурной подсветки. Одним из главных направлений нашей работы является монтаж фасадного освещения по созданным нашими мастерами проектам.

Сегодня архитектурная подсветка является важной частью дизайна городских пространств. Поэтому новые здания проектируются сразу вместе с планом их будущего освещения. Но монтируется фасадное освещение и для старых зданий, построенных еще до появления современных осветительных норм.

Функции архитектурной подсветки:

Практическая. Освещенные пространства делают город более комфортным и безопасным для жизни;

Эстетическая. Яркая иллюминация украшает фасады зданий, создает гармоничную картину города после наступления темноты;

Рекламная. С помощью подсветки можно привлекать внимание к зданию, расположенным в нем фирмам, сообщать прохожим об их деятельности;

Экономическая. Рыночная стоимость здания с подсветкой повышается.

Что учитывают специалисты, проектируя освещение:

  • Требования и пожелания заказчика;
  • Стиль и геометрию здания, его расположение и окружение;
  • Правила и нормы освещения;
  • Наличие коммуникаций.

Более яркая подсветка уместна на торговых центрах, а бизнес-центры требуют световых решений сдержанных и строгих. Для проектирования монтажа фасадного освещения на нежилых зданиях действуют иные требования, нежели для жилых.

Обратившись к услугам «Мастерской света», вы получите профессиональную помощь как в создании дизайнерского проекта, так и в его воплощении в жизнь.