Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Архитектурный свет
В распоряжении современных архитекторов – множество различных материалов, от бетона и стали до стекла и пластика. Но есть среди них один, который отличается от прочих. Он нематериален, его нельзя потрогать руками – и вместе с тем с его помощью создаются уникальные творения архитектуры. Правда, увидеть их можно только в темное время суток. Ведь мы говорим о свете.

Такое понятие, как архитектурный свет, известно человечеству с древности. Как только появились возможности изменять облик здания ночью с помощью подсветки, этим стали активно пользоваться. Сегодня, когда в распоряжении архитекторов и дизайнеров есть светодиодное освещение самых разных видов, они создают настоящие шедевры.

Вы наверняка обращали внимание на то, как преображаются улицы современных городов ночью. Они загораются сотнями огней самых разных цветов и форм. И там, где днем стоит обычное, ничем не выделяющееся здание, ночью может возникнуть сказочный замок или строение футуристического вида.

У архитектурной подсветки есть несколько функций:

  • Эстетическая. Свет изменяет внешний облик здания – полностью или подчеркивает отдельные его элементы, незаметные днем. Он выделяет строение на фоне остальных зданий. С помощью света можно также сделать архитектурный памятник или скульптуру видной во всех деталях даже ночью;
  • Практическая. Хорошая видимость в темное время суток обеспечивает безопасность и психологическое спокойствие горожан, обеспечивает спокойное передвижение. Свет привлекает внимание, подчеркивает статус здания, может выступать в качестве рекламы товаров или услуг.

Разновидностей подсветки очень много. Свет может быть заливающим, контурным, акцентирующим и много каким еще. Здание можно осветить целиком – или только частями. Цвета и формы становятся податливым материалом в руках специалистов.

Обратившись в «Мастерскую света», вы познакомитесь с удивительным миром.