Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Освещение промышленных предприятий
Эффективность производства, безопасность условий труда, комфорт сотрудников – все это можно обеспечить, если правильно подойти к решению такого важного вопроса, как организация систем освещения. И промышленных предприятий это касается ничуть не меньше, чем офисов.

Неправильная организация освещения промышленных предприятий часто приводит к негативным последствиям. Это может быть увеличение количества брака, повышение уровня производственного травматизма и так далее.

Что включает в себя освещение промышленных предприятий? К этому относится необходимость организации света в самых разных местах и на разных объектах:

  • Производственные цеха;
  • Открытые площадки и склады;
  • Торговые и подсобные помещения;
  • Территория;
  • Офисная часть. И так далее.

Промышленное освещение может быть внутренним и наружным. К наружному предъявляются не меньшие по своей строгости требования. Если территория вашего предприятия слабо освещена, это приводит к снижению уровня безопасности и комфорта сотрудников.

Также промышленное освещение может быть:

  • Общим;
  • Дополнительным;
  • Аварийным.

Требования к световому оборудованию для освещения промышленного предприятия предъявляются очень строгие. Сегодня уходят в прошлое лампы накаливания – греющиеся, потребляющие слишком много электричества, дающие далеко не всегда подходящее количество света, мигающие.

На смену им приходят галогенные лампы и светодиодные технологии. Экономно потребляющие электроэнергию, яркие, дающие приятное для глаз освещение, они помогают эффективно решать проблему создания комфортного и безопасного светлого пространства.

Комплексность проектирования, современный подход, качественный дизайн и технические решения вы получите, обратившись к услугам компании «Мастерская света».