Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Архитектурная подсветка фасадов
Работа со светом – важное направление в дизайне. Свет применяют в качестве инструмента по формированию пространства как в интерьерном дизайне, так и в наружном, для оформления фасадов зданий.

Дизайнерская архитектурная подсветка фасадов – неотъемлемый элемент облика современного города. Ночью, когда заходит солнце и дневной свет гаснет, город преображается – включаются фонари и подсветка, создается совсем другая картина, нежели днем.

Такое решение эффективно с точки зрения не только визуальной эстетики, но и маркетинга. В темноте освещенный фасад притягивает внимание, его видно издалека, а значит, находящиеся в здании торговые точки будут привлекать покупателей даже в темное время суток.

Вариантов архитектурной подсветки фасадов существует множество. Освещение может быть установлено на все здание или направлено только на отдельные его элементы. Это могут быть мощные прожекторы или расположенная по основным линиям здания тонкая светодиодная лента.

Вот критерии, на которые опираются специалисты при создании светового архитектурного облика здания:

  • Местоположение здания и его окружение;
  • Значение и роль здания в общей архитектурной картине;
  • Внешний вид здания и материалы, из которых оно построено, отделка фасада;
  • Вид здания с разных сторон ракурсов.

Интересным современным решением является световой фасад – когда фасад здания выполнен из стекла, а освещение устанавливается внутри, так что свет идет как бы из глубины здания.

Компания «Мастерская света» предлагает свои услуги по профессиональному созданию и воплощению в жизнь проектов светового оформления фасадов. Мы создали немало эффектных объектов, и всегда готовы приложить все усилия для воплощения фантазий наших клиентов в жизнь.