Заказать обратный звонок
Хотите, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы?
Номер телефона
Click to order
Ваш заказ
Total: 
С вами свяжется менеджер для подтверждения заказа и выбора вариантов оплаты
Ваше имя
Ваш номер телефона
Освещение кафе
Кафе и рестораны – места, куда люди приходят вкусно поесть, как следует отдохнуть. Здесь можно приятно провести время одному или с друзьями и родственниками, отметить праздник или просто перекусить во время обеденного перерыва. Утром воскресенья приятно выпить в кафе чашечку кофе, съесть завтрак, почитать книгу или поболтать с подругой.

Современная реальность диктует свои правила. Благодаря наличию большого количества демократичных по ценам кафе и проникновению в нашу страну культуры посещения подобных заведений, очень много людей сегодня с удовольствием ходят в такие места.

Если вы хотите открыть собственное кафе, необходимо продумать множество нюансов. Освещение зала – важная тема, так как от нее зависит комфорт посетителей, удобство работы персонала.

Что включает в себя освещение кафе? Несколько основных зон:

  • Рабочее пространство, в котором персонал готовит заказы. Здесь должно быть хорошее освещение, чтобы не возникало сложностей у бариста и поваров;
  • Зал. Общее освещение зала должно быть комфортным для глаз, достаточно ярким, чтобы посетители и официанты не испытывали никаких затруднений, но при этом не режуще-ослепительным;
  • Зонирующее освещение. Отдельные дополнительные лампы у столиков или у барной стойки создадут ощущение комфорта, упростят работу или чтение, если общий свет в зале приглушенный.

Помните, что чем уютнее в зале, тем дольше в нем задержатся люди. Они сделают больше заказов и обязательно вернутся к вам, может быть еще и с друзьями.

«Мастерская света» поможет с разработкой освещения кафе и воплощением готового проекта.

При создании проекта учитывается стиль интерьера заведения, его площадь, высота потолков, бюджет на осветительные приборы и расход энергии и прочие важные моменты.